20 апреля 04:56 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Минобраз отказался комментировать поставки гнилых продуктов в детские учреждения

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова отказалась прокомментировать ИГ «Четвертая власть» ситуацию в Ершовском районе

12:22, 5 марта 2015

Министр образования Саратовской области Марина Епифанова отказалась комментировать ИГ «Четвертая власть» ситуацию в Ершовском районе, связанную с выявленными фактами питания детей детских садах и школах просроченными продуктами.

Напомним, начальник управления образования района Алексей Монченко обнаружил вопиющие факты поставки просроченных продуктов и сообщил об этом руководству Ершовского района, а также в прокуратуру. Реакция местных властей оказалась необычной – Монченко объявили 2 выговора и теперь он опасается увольнения.

В министерстве образования вчера нашему изданию сообщили, что Марина Епифанова прокомментирует ситуацию, сложившуюся в Ершовском районе. В конце дня информировали, что ответ чиновника проходит согласования и утверждение. Сегодня пресс-секретарь ведомства Екатерина Щеголькова сообщила «Четвертой власти», что Марина Епифанова отказалась от предоставления комментария.

Что могло случиться, что за ночь чиновница так резко передумала, остается только гадать. Может быть, она решила, что не стоит поощрять рвение коллеги, пекущегося о здоровье детей, а может - не захотела ссориться с главой администрации Ершовского района Светланой Зубрицкой, которая, говорят, пользуется личным покровительством губернатора Саратовской области Валерия Радаева. Но какими бы ни были мотивы министра Епифановой, она уклонилась от оценки вопиющего факта поставки сомнительных продуктов питания в школьные и детсадовские столовые.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх