18 апреля 10:22 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На Саратовском НПЗ прошла конференция молодых специалистов

Помимо молодых специалистов и молодых работников ОАО «Саратовский НПЗ», участие в конференции приняли ученики двух «Роснефть-классов»

15:53, 3 марта 2015

На Саратовском НПЗ(входит в состав ОАО «НК «Роснефть») прошла X юбилейная региональная научно-техническая конференция молодых специалистов.

Помимо молодых специалистов и молодых работников ОАО «Саратовский НПЗ», участие в конференции приняли ученики двух «Роснефть-классов» (10-го и 11-го), которые были открыты в Саратове в 2013-м и 2014-м годах, и впервые - студенты Института химии Саратовского госуниверситета.

26 участников НТК представили на суд жюри 19 проектов, которые в зависимости от тематики были разделены на пять секций по различным направлениям деятельности Саратовского НПЗ и компании «Роснефть».

Жюри, состоящее из руководителей и главных специалистов предприятия, представленные работы оценивало комплексно: учитывались актуальность и новизна идеи, качество и глубина проработки вопроса, наличие оценки экономической целесообразности предлагаемого решения.

Многие проекты молодых специалистов ОАО «Саратовский НПЗ» были посвящены оптимизации производственных процессов, повышению энергоэффективности – специалисты завода высоко оценили новаторский подход авторов. Некоторые высказанные идеи, возможно, в будущем будут применены на практике.

Следующий, кустовой этап корпоративной научно-технической конференции молодых специалистов пройдет в конце апреля на базе Новокуйбышевского НПЗ.

Дмитрий Зубарев, первый заместитель генерального директора - технический директор ОАО «Саратовский НПЗ», председатель комиссии НТК прокомментировал событие:

«Уровень подготовки участников конференции высокий, и это, безусловно, радует. Молодые и талантливые специалисты - будущее завода, и, разрабатывая проекты для НТК, они своими руками создают это будущее посредством повышения эффективности работы предприятия. Многие из представленных молодыми специалистами проектов потом внедряются в производство, а их авторы, принимая участие в этом процессе, растут в профессиональном и карьерном плане».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовский НПЗ, Роснефть

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх