29 марта 15:41 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Аркадий Евстафьев считает своего благодетеля Чубайса предателем

Саратовский бизнесмен Аркадий Евстафьев назвал Анатолия Чубайса «предателем». Так олигарх отреагировал на высказывания главы корпорации «Роснано» после убийства политика Бориса Немцова

14:23, 2 марта 2015

Саратовский бизнесмен Аркадий Евстафьев назвал Анатолия Чубайса «предателем». Так олигарх отреагировал на высказывания главы корпорации «Роснано» после убийства политика Бориса Немцова.

Чубайс на сайте госкомпании сделал следующее заявление: «Трудно поверить в то, что Бориса убили. Но это так. Его убили. Трудно представить себе, что происходит сегодня с его матерью, Диной Яковлевной, дочерью Жанной, детьми, близкими, родными, теми, кто рядом с ним был десятилетия. Это настоящее горе. Я с Борисом рядом 25 лет. Видел его в самых тяжелых ситуациях. Видел в ситуациях, когда жизнь висела на волоске. Я ни разу не видел его струсившим, я ни разу не видел его испугавшимся чего-то. Все прекрасно знают, что Борис— человек абсолютно неподкупный, абсолютно искренний, до прямолинейности честный. И сегодня, когда я слышу телевизионные комментарии некоторых политиков или комментарии в интернете о том, что это либералы организовали убийство Немцова, или комментарии о том, что либералы спровоцировали заговор, результатом которого стал кризис российской экономики, я понимаю, что дело не в тех, кто это говорит, а дело в том, что в стране создан спрос на злобу, в стране создан спрос на ненависть, в стране создан спрос на агрессию. Если всего несколько дней назад здесь, в нашем городе, люди идут с плакатом «Добьем пятую колонну», а сегодня убивают Немцова, давайте задумаемся — что произойдет завтра? Нам всем надо остановиться. Я подчеркиваю — всем. Власти, оппозиции, либералам, коммунистам, националистам, консерваторам. Всем. Пора остановиться. И хотя бы на минуту задуматься, куда мы приведем Россию. И я очень надеюсь, что хотя бы сегодняшняя трагедия поможет нам это сделать».

Аркадий Евстафьев выступил резко против позиции своего бывшего начальника. «Да. Это предательство. Того Чубайса, который был при Борисе Николаевиче Ельцине, не существует! Именно при. Без Бориса Ельцина он не просуществовал бы и суток. Борис Немцов как-то сказал, что Чубайс влюблен в Путина до потери сексуальной ориентации. И ведь Боря был прав! По моему глубокому убеждению, он предал не только Борю, но и память Бориса Николаевича!», - цитирует слова бизнесмена ИА «Свободные новости».

Предприниматель так оценил мнение человека, который, по сути, привел его в политику и в бизнес. Напомним, что с 1992 года по 1995 годы Аркадий Евстафьев трудился советником и пресс-секретарем тогдашнего первого зампреда правительства РФ Анатолия Чубайса. Он активно участвовал во всех начинаниях шефа, в частности, был координатором рекламной кампании «ПриватиЗА!ция». Он даже получил медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени за проведение первого этапа чековой приватизации, к которой россияне до сих пор относятся крайне негативно.

С 2001 года Евстафьев встал у руля компании «Мосэнерго», дочернего предприятия РАО «ЕЭС России». Напомним, руководил корпорацией в те годы тот же Анатолий Чубайс, который наверняка поспособствовал карьере своего бывшего пресс-секретаря.

Но в 2005 году на сетях «Мосэнерго» произошла глобальная авария, оставившая столицу на несколько дней без света. После критики тогдашнего президента РФ Владимира Путина, который обвинил руководство компании  в «цинизме и очевидной профессиональной непригодности», Евстафьев покинул руководящий пост.

С тех пор в свои управленческие команды Анатолий Чубайс Евстафьева не приглашал. Возможно, это и стало причиной, что при первом же удобном случае благодетель превратился в предателя.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аркадий евстафьев, борис немцов, анатолий чубайс, борис ельцин, владимир путин, убийство

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх