20 апреля 05:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко предлагает сохранить стадион «Алмаз»

Глава Саратова Олег Грищенко дал поручение городской администрации разобраться в ситуации вокруг стадиона «Алмаз»

10:25, 2 марта 2015

Глава Саратова Олег Грищенко дал поручение городской администрации разобраться в ситуации вокруг стадиона «Алмаз» и принять все возможные меры в рамках действующего законодательства, чтобы сохранить для горожан спортивный объект.

«Насколько мне известно, вид разрешенного использования данного земельного участка, принадлежащего ОАО «Саратовстройстекло», - стадион, и располагать на его территории торговые объекты, на мой взгляд, неправомерно и несправедливо по отношению к саратовцам. В городе и без того переизбыток торговых площадей, а спортивных сооружений, где взрослые и дети могут заниматься спортом, укреплять свое здоровье, не хватает. С точки зрения социально ответственного бизнеса было бы правильнее развивать спортивный объект, пропагандировать здоровый образ жизни как среди работников предприятия и их семей, так и среди всех жителей Ленинского района. Тем более, что модернизированный стадион с современным оборудованием наверняка будет востребован населением и смог бы приносить владельцу неплохую прибыль.

Что касается торговли, я считаю, пора уходить от образа мышления девяностых годов, когда рынки возникали на стадионах, в зеленых зонах, в любимых местах отдыха горожан. Сейчас приоритетом должно стать создание комфортной среды для саратовцев, которым нужны не только продукты и товары, но и удобная городская инфраструктура. Несомненно, времена сейчас экономически трудные, но трудности мы преодолеем, а восстановить утраченные объекты инфраструктуры и заново благоустроить места общего пользования будет очень сложно. С последствиями того, что было в девяностые годы, мы боремся до сих пор.

Поэтому городская власть сделает все от нее зависящее, чтобы стадион продолжал свою работу. Я дал соответствующее поручение администрации Саратова и буду держать этот вопрос на личном контроле».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, стадион алмаз, глава саратова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх