19 апреля 04:02 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Синоптик о грядущем потеплении: «Ощущение весны есть»

По словам синоптика, март - «традиционно у нас зимний месяц», но есть прогнозы, что в этом году потепление начнется раньше

14:44, 27 февраля 2015

В ближайшие дни на территории Саратовской области сохранится слабоморозная погода, существенных изменений не будет. Об этом рассказала «Четвертой власти» замруководителя регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

По ее словам, в ночные часы прогнозируется температура от -3 до -8 градусов, в Левобережье – от -10 до -15; днем будет от +1 до -4 градусов, в Левобережье – до -6. В Саратове в выходные ожидается в ночные часы от -5 до -7 градусов, а в дневные – от 0 до -2.

В утренние часы синоптик ждет туманы с ухудшением видимости 500-1000 метров. Существенные осадки не прогнозируются. Лишь только утром возможна «переохлажденная морось» или небольшой снег, но существенного влияния это не окажет. Ветер будет преобладать южный, юго-восточный со скоростью 3-8 м/с.

«Безусловно, ощущение весны есть, потому что увеличилась продолжительность светового дня», - отметила Светлана Григорьевна, добавив, что в солнечные дни воздух уже будет хорошо прогреваться.

Однако март, по словам синоптика, «традиционно у нас зимний месяц», и начало метеорологической весны обычно происходит в период с 24 марта по 3 апреля. Вместе с тем, есть прогнозы, что в этом году потепление начнется раньше - уже после 20-го числа. При этом в будущем месяце ожидается осадков меньше нормы, а по температуре – около нее. Но более точные данные будут на следующей неделе.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх