20 апреля 09:05 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Буренин вручил юбилейную медаль ветерану Великой Отечественной войны

Глава администрации Саратова Александр Буренин встретился с ветераном Великой Отечественной войны Ильей Егоровичем Корогодиным

13:47, 26 февраля 2015

Глава администрации Саратова Александр Буренин встретился с ветераном Великой Отечественной войны Ильей Егоровичем Корогодиным.

Сити-менеджер с большим интересом слушал рассказ ветерана о его боевой биографии. Илья Егорович в августе 1942 года был призван в ряды Советской армии, 4 месяца был в учебном полке под Камышином. Затем его отправили на 1-й Белорусский фронт, где Илья Егорович был вторым номером тракториста, эвакуировал танки с полей битвы. Он участвовал в боях под Орлом, за Белоруссию. В марте 1945 года после окончания Сталинградского танкового училища был назначен младшим лейтенантом, командиром танка и дошел до Тулы, откуда направлен в Монголию на войну с Японией. За штурм укрепленного района под городом Муданзян отмечен благодарственным письмом И.В.Сталина. Также Илья Егорович награжден орденом «Красной Звезды», «Отечественной войны II степени», медалью «За победу над Германией», «За победу над Японией», 25 юбилейными медалями.

Александр Буренин поздравил Илью Егоровича с наступающим праздником и вручил ему юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне», а также памятный подарок. «Низкий Вам поклон за то, что Вы сделали в те трудные времена. У Вас очень большой жизненный путь и мы должны у Вас учиться», - отметил глава администрации Саратова.

Ветеран также поблагодарил гостей: «Встреча получилась очень душевной. За всю жизнь я никогда не встречался с главой городской администрации. Это - первый раз. Мне, как ветерану, очень приятно, что про нас не забывают».

Также медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне» была вручена и жене Ильи Егоровича, труженице тыла Марии Прохоровне Леоновой.

В завершении встречи Александр Буренин пригласил ветерана принять участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

александр буренин, глава администрации саратова, юбилейная медаль, великая отечественная война, день победы, илья корогодин, мария леонова

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх