29 марта 12:17 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Баталина ждет назначения в РФ уволенного на Украине ведущего онколога

Ольга Баталина предложила дать работу в России уволенному ведущему онкологу Украины

13:25, 25 февраля 2015

Глава комитета Госдумы по труду и социальной политике Ольга Баталина предложила дать работу в России уволенному ведущему онкологу Украины Игорю Щепотину. С таким заявлением депутат от Саратовской области выступила на пленарном заседании Госдумы.

«Врагом Украины стал ведущий онколог Украины Игорь Щепотин, его выгнали с работы, буквально ворвавшись в операционную, прервав операцию по спасению жизни человека. Ранее увольнения Щепотина за сотрудничество с тогда действующим президентом Украины Виктором Януковичем добивались активисты Майдана», - сказала Баталина.

Ольга Юрьевна подчеркнула, что Щепотин является одним из ведущих мировых онкологов (входит в мировой топ-10). «Я считаю, что нашей стране нужны профессионалы. В медицине, как ни в одной другой отрасли, особенно остро стоит проблема кадрового голода, запроса на квалифицированные кадры», - отметила депутат.

Баталина обратилась к главе Минздрава Веронике Скворцовой с предложением «пригласить на работу Игоря Щепотина в один из наших ведущих онкологических центров».

Депутат Госдумы предположила, что Украине не удастся выбраться из чреды потрясений, наладить мирную жизнь, пока ее власть «не поймет главное». «Главная сила любой страны - это ее народ единый, сплоченный, живущий на западе и на востоке Украины, говорящий на украинском, на русском, на любом другом языке. Вот за это нужно бороться. И не делать врагами тех, кто всю жизнь отдал служению Украине», - заключила Баталина.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ольга баталина, госдума, игорь щепотин, онколог, украина

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх