Владельцы эвакуируемых машин получили доступ в салон
11:54, 25 февраля 2015
Автолюбители смогут забрать документы из эвакуируемых машин, чтобы беспрепятственно вернуть транспортное средство. Такое решение было принято в качестве поправки в соответствующий закон на очередном заседании Саратовской областной думы.
Согласно законопроекту гражданам, прибывшим на место эвакуации своего авто и оставившим документы на него в салоне, сотрудники автоинспекции обязаны предоставить возможность их забрать. Воспользоваться своим правом можно до того, как эвакуатор начал движение.
По мнению авторов законодательной инициативы ее принятие должно исключить из практики случаи, когда водители не могут разрешить ситуацию без транспортировки авто на штрафстоянку из-за отсутствия документов, т.е. автоинспектор принимает решение о прекращении задержания машины и выписывает владельцу административный штраф.
- 1 Главврача Калининской районной больницы арестовали из-за дела о взятке
- 2 Глава Саратова подписал распоряжение об окончании отопсезона
- 3 В Энгельсском районе дымится свалка «Ситиматика». Возбуждено уголовное дело
- 4 Саратовские депутаты обратились к правоохранителям из-за застройки Авиатора
- 5 Саратовские коммунисты озвучили список кандидатов в депутаты Госдумы
- 1 Маршрут автобуса №9А кардинально изменится с 11 апреля
- 2 Михаил Исаев подтвердил факт попадания в ДТП: Реанимация не понадобилась
- 3 Тысячи саратовцев остались без холодной воды из-за аварии в ЖК «Царицынский»
- 4 Завтра в Саратовской области завершается отопительный сезон
- 5 В Саратове определены первые претенденты в депутаты Госдумы от «ЕР»





