29 марта 13:06 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Председателем думского комитета по культуре стала Алевтина Лосина

Председателем комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы назначена депутат

11:43, 25 февраля 2015

Председателем комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике Саратовской областной думы назначена депутат от «Единой России» Алевтина Лосина. Такое решение было принято на очередном 34-м заседании регионального парламента в ходе тайного голосования.

На повестке дня первым вопросом значилось освобождение от должности главы комитета Владимира Писарюка, за которое проголосовало абсолютное большинство народных избранников. Напомним, что Писарюк заявил о сложении полномочий 19 февраля, свой уход он объяснил переходом на другую работу.

После этого депутаты перешли к рассмотрению следующего вопроса – избрании нового председателя комитета по культуре. Единственной предложенной кандидатурой оказалась Алевтина Лосина, за которую проголосовало 38 депутатов из 39, 1 бланк голосования был испорчен.

Назначение Алевтины Лосиной на должность председателя комитета по информационной политике – разумное, но запоздалое решение. Это нужно было делать при первом распределении думских постов. Но в облдуме был  введен иной кадровый подход - на ключевые должности ставились люди, не только не имеющие соответствующего опыта, но и ничего из себя не представляющие. Был введен принцип, что и «тролль» может управлять областью. Успешная карьера в «Единой России» делается услужливостью, на спецакциях, за счет троллинга политических оппонентов. В то же время их однопартийцы, более грамотные и профессиональные, но при этом сдержанные, часто оказываются невостребованы. Так и случилось с Лосиной. Но когда, по нашей информации, в московских высших кругах, близких к Саратову, узнали, что Алевтина Вальтеровна не востребована, решено было срочно исправить недоразумение. Она, действительно, является грамотным специалистом в области информации и знатоком искусств и культуры.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх