29 марта 00:32 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы с флагами и хоругвями митинговали против «пятой колонны»

Я думаю, что если бы сейчас здесь был Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской, они сказали бы, что они тоже «ватники» и «колорады

18:42, 20 февраля 2015

Сегодня в Саратове у памятника Н.Г. Чернышевскому состоялся объединенный митинг в поддержку президента Путина, против коррупции и пятой колонны.

В мероприятии приняли участие представители партии «Коммунисты России», общественная организация инвалидов войны в Афганистане, партия ветеранов России, Национально-освободительное движение (НОД) – всего не более двух десятков человек. Из общей массы выделялись несколько пожилых женщин с крестом, хоругвями и портретом Николая II. Они пояснили СМИ, что православные из московской митрополии, им разрешили прийти сюда, чтобы «поддержать Путина с богом».

Ведущий митинга коммунист Виктор Сафьянов объявил, что для участия в митинге были приглашены руководители прокуратуры, Следственного комитета, власти Саратова, а также депутаты областной и городской дум. И спросил у собравшейся толпы, есть среди них эти персоны – никто не отозвался. Тогда Виктор Сафьянов зачитал вопросы к ним: какие меры приняты для обуздания роста цен, для пресечения государственного переворота, смуты, массовых убийств.

Выступающие заявили о поддержке действий президента, в том числе в борьбе с коррупцией с пятой колонной. 

Например, представитель НОД Виталий Якубовский призвал выискивать врагов, ведущих подрывную деятельность.

«Необходимо каждому осознать персональную ответственность за свои действия и добросовестно выполнять свои обязанности. Особенно это относится к руководителям разных уровней. Наша задача – своевременно выявлять таких агентов, не оставаться безучастным, тем самым порождая вседозволенность и безнаказанность», - заявил он.

А его сподвижник Александр Никишин признал себя «ватником».

«Наша пятая колонна называет нас «ватниками» и «колорадами», да, мы «ватники» и «колорады». Я думаю, что если бы сейчас здесь был Илья Муромец, Александр Невский, Дмитрий Донской, они сказали бы, что они тоже «ватники» и «колорады», потому что в этих словах соль земли русской», - сказал Александр Никишин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх