25 апреля 03:21 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовцы обходят обледеневшие тротуары в потоке машин

На улице Чернышевского в Волжском районе Саратова пешеходные зоны на дорогах превратились в ледяную «полосу препятствий» для горожан.

12:35, 17 февраля 2015

Фото: Диана Бурлаченко

На улице Чернышевского в Волжском районе Саратова пешеходные зоны на дорогах превратились в ледяную «полосу препятствий» для горожан. Корреспондент «Четвертой власти» наблюдала за происходящим рядом с остановкой «улица Московская» (со стороны Заводского района) и выяснила, как жители справляются с данной ситуацией.

На самой остановке общественный транспорт почти не останавливается, поскольку подход к ней завален снежной массой. Большинство маршруток и троллейбусов вынуждены проезжать несколько метров вперед и высаживать пассажиров на участке между улицами Соляная и Московская, где пешеходная зона превратилась в рельефный ледяной каток.

Минуя препятствия, некоторые граждане рискуют жизнью и выходят на проезжую часть. Другие пешеходы в столь непростой ситуации находят «спасение» в деревьях или перилах на ступеньках к магазинам, за которые можно подержаться.

Те, кто увереннее держится на ногах, приходят на помощь другим и пытаются удержать поскальзывающихся прохожих. Стоит отметить, что сегодня в мире отмечается Международный день спонтанного проявления доброты.

Корреспондент «4В» стала свидетелем того, как женщина с ребенком минут 10 пыталась пройти участок в 50 метров, каждый раз останавливаясь, чтобы выбрать наиболее оптимальный путь, удержать малыша и не упасть самой.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

саратов, гололед, пешеходы, проезжая часть, полоса препятствий

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх