20 апреля 03:04 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Суд: Торговцы незаконно занимают «Аллею роз»

Предприниматели пытались признать недействительной сделку по передаче в постоянное пользование земельного участка для размещения парка культуры и отдыха на площади имени С.М.Кирова.

11:18, 16 февраля 2015

Арбитражный суд Саратовской области отказал в удовлетворении требований ООО «Сквер-3», разместившего торговые ряды на «Аллее роз» в районе Крытого рынка. Предприниматели пытались признать недействительной сделку по передаче в постоянное пользование земельного участка для размещения парка культуры и отдыха на площади имени С.М.Кирова.

Арбитражный суд, как сообщает администрация Саратова, еще раз подтвердил законность требований об освобождении территории от нестационарных торговых объектов.

Срок аренды земли вдоль «Аллеи роз», занимаемой ранее ООО «Сквер-3», закончился в декабре 2013 года. По мнению руководства города, на этой территории не должно быть никаких торговых точек. За очистку «Аллеи роз» от торговых рядов, в которых в основном торгуют ширпотребом, не раз выступали общественники и городские власти. Глава Саратова Олег Грищенко заявил, что приоритетная задача – привести в порядок участок за Крытым рынком: «Здесь должна быть комфортная зона отдыха для горожан, с красивыми цветниками, скамейками, детскими площадками».

Члены городской общественной палаты поддержали решение Арбитражного суда. «Я за культурную зону и против торговли. Когда я приехала в Саратов, то там, где сейчас располагаются торговые ряды, была такая красота – потрясающий розарий и фонтан. Конечно, надо восстанавливать этот сквер, ведь возле Крытого рынка есть цирк, театры и кинотеатры, там всегда гуляет молодежь и родители с детьми. Там должна быть зеленая, благоустроенная зона», -  рассказала почетный гражданин Саратова Галина Карпенко.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, саратов, арбитражный суд, олег грищенко, городская общественная палата, галина карпенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх