26 апреля 00:52 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Чиновники оставили без земли и в убытках победителей аукциона

«Мясо-молочный комплекс» из Балаковского района Саратовской области не намерен отнимать у многодетных семей выделенные им земельные участки

16:17, 12 февраля 2015

«Мясо-молочный комплекс» из Балаковского района Саратовской области не намерен отнимать у многодетных семей выделенные им земельные участки. Об этом ИГ «Четвертая власть» рассказал Павел Нечаев, адвокат, представитель общества с ограниченной ответственностью.

Напомним, вчера в муниципалитете прошло совещание с участием районных чиновников и сенатора Людмилы Боковой, на котором было заявлено, что предприниматели пытаются через Арбитражный суд вернуть право аренды на 35 га. Земельные участки на этой территории переданы для строительства жилья многодетным семьям.

«Позиция администрации Балаковского района о том, что ООО «Мясо-молочный комплекс» пытается отнять земельные участки, выделенные многодетным семьям, не соответствует действительности, заявил Павел Нечаев. - Мы открыты и всегда готовы работать со всеми структурами, гражданами по всем вопросам. Но на это совещание нас даже не пригласили».

Представитель компании объяснил причины, по которым «Мясо-молочный комплекс» обратился в суд. Некоторое время назад компания участвовала в аукционе, на котором в долгосрочную аренду передавали земли обанкротившегося предприятия, и выиграла его. ООО получила право аренды на 49 лет. 

«Мясо-молочный комплекс» - серьезная организация, которая занимается инвестиционными проектами, в том числе связанными с импортозамещением, развивает животноводство. Эти земельные участки планировали использовать для реализации программ в области сельского хозяйства, - рассказал Павел Нечаев. - Затем руководство администрации района инициировало координационное совещание по взаимодействию власти и бизнеса. На нем было предложено «Мясо-молочному комплексу» вернуть эти земли администрации, которые она могла бы использовать в жилищных программах. Администрация в обмен пообещала содействие в развитии предприятия. В частности, стороны договорились, что чиновники не будут чинить препятствия в оформлении других земель и объектов, которые используются «Мясо-молочным комплексом». Мы пытались провести оформление старых построек фермы, подавали предложения по размежеванию участка под этими зданиями. После того, как спорные земли вернули, администрация отказалась от сотрудничества, заявили, что ничего оформлять не будут. Стали чинить препятствия при реализации аграрных проектов компании. В этой связи и был подан иск, так как соглашения муниципальные власти не выполняют».

По словам адвоката, компания не собирается претендовать на земли, которые в настоящее время переданы, или же находятся в стадии передачи многодетным семьям. «На земельные участки мы в таких случаях не претендуем, но при этом требования к администрации сохраняется. Рассматривается вариант, что изменится предмет иска. С администрации, возможно, будем требовать денежный эквивалент убытков. Мы гарантируем, что семьи не пострадают», - пояснил Павел Нечаев.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

балаковский район, земельные участки для многодетных семей, ооо мясо-молочный комплекс, сенатор людмила бокова, адвокат павел нечаев

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх