28 марта 21:50 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сестра «коллектора» с автоматом опасается его выхода из ИВС

Сегодня последний день, когда 42-летний житель Саратова, задержанный с пневматическим автоматом, может быть под арестом

13:32, 12 февраля 2015

Сегодня последний день, когда 42-летний житель Саратова, задержанный с пневматическим автоматом, может быть под арестом. Как сообщила «Четвертой власти» Людмила Павлова, в полиции ей сказали, что уже завтра его выпустят, несмотря на высказанные им угрозы убийством.

Напомним, вчера стало известно, что этот гражданин зашел в салон красоты на улице Соколовой и стал угрожать пневматическим автоматом, но ничего не требовал. Перед этим он был замечен при стрельбе по окнам на улице Железнодорожной. Тогда мужчина пояснил полицейским, что «выбивал долг». В то же время на него поступало множество заявлений от родных и близких из-за его угроз.

По словам собеседницы «4В», сегодня ее пригласили в полицию давать показания. Женщине уже сказали, что его «задержали еще на 24 часа, а там как бы отпустят».

«Ведь я же писала им, что все начиналось с СМС-сообщения: «Сдохни, тварь». В следующем году уже было, когда люди пошли массово писать заявления, его не тронули. Он стал писать «Я убью» и звонить. В том году он начал ходить с ножами, в этом уже ходит с пневматической винтовкой. Начинает стрелять в окна, начинает всем угрожать, требовать деньги, квартиры. Я полиции говорю: «Ну, что ждем?». В следующем году, а он понимает свою безнаказанность, он пойдет с огнестрельным оружием!», - негодует его сестра.

Она обратила внимание, что брат уже сам говорит, мол «возьмите меня, столько дел во всех отделениях полиции», а его не берут. «Вот так мы растим маньяков в стране со своими законами», - добавила жительница Саратова.

«Его не хотят ни принудительное обследование у психиатра сделать, что он «бог», «люцифер». Он же им говорит, что он «бог». Во всех социальных сетях он пишет, что он официально стал богом, люцифером», - подытожила собеседница «4В».

Пресс-секретарь городского УМВД Анна Егорова пояснила «Четвертой власти», что действительно срок его ареста скоро истекает. «Но мы будем вновь выступать в суде с ходатайством, чтобы его арест продлили. Так что, я думаю, суд продлит, и никому вновь угрожать он не будет. Надеемся, что суд нам все удовлетворит», - сказала Егорова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, коллектор, автомат, угрозы убийством

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх