20 апреля 06:53 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Судья по делу Суркова заявила о начале прений сторон

Сегодня судья по делу Александра Суркова Валентина Комиссарова заявила о завершении судебного следствия по делу и переходу к следующей стадии процесса – прениям сторон

18:02, 10 февраля 2015

Сегодня судья по делу Александра Суркова Валентина Комиссарова заявила о завершении судебного следствия по делу и переходу к следующей стадии процесса – прениям сторон.

Адвокаты всячески возражали против этого решения: они заявили с десяток ходатайств, в том числе об исследовании документов, вызове в суд свидетелей, отводе гособвинителя Олега Пименова, медобследовании подсудимого, но судья все ходатайства отклонила.

Тогда защитники попросили неделю на подготовку к прениям, но Валентина Комиссарова заметила, что у адвокатов было много времени ,чтобы изучить дело – она дала им 30 минут и объявила перерыв.

«Я вам не доверял и не буду доверять как председательствующей», - заявил напоследок адвокат Игорь Бушманов.

Напомним, по версии следствия, в августе 2013 года Александр Сурков во время встреч с представителями ЗАО «Саратовгесстрой» потребовал в качестве взятки 10 млн рублей. Деньги шли на перечисление платежей по госконтракту на выполнение строительно-монтажных работ по реконструкции набережной Саратова. 2 сентября 2013 года при передаче части суммы в размере 7 млн рублей Сурков был задержан в своем служебном кабинете. После этого его обвинили в получении взятки в особо крупном размере (часть 6 статьи 290 УК РФ), по которой предусмотрено лишение свободы вплоть до 15 лет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх