19 апреля 02:48 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко: Саратовским трамваям уже давно пора придать ускорение

Олег Грищенко считает как никогда актуальным вопрос о развитии частно-государственного партнерства для решения проблем областного центра текущем году. Глава Саратова назвал несколько проектов, куда надо активно привлекать инвесторов

17:19, 9 февраля 2015

Олег Грищенко считает как никогда актуальным вопрос о развитии частно-государственного партнерства для решения проблем областного центра  текущем году. Глава Саратова назвал несколько проектов, куда надо активно привлекать инвесторов.

Среди них - строительство линий скоростного трамвая. «Саратовским трамваям уже давно пора придать ускорение. Нередко по вине трамваев происходят автомобильные пробки, где-то раз в два месяца они сходят с путей или ломаются, и тогда движение в этих районах останавливается минимум на час, - рассказал он. - А скоростной трамвай не мешает наземному транспорту, что в условиях практически уже ставших обыденными транспортных заторов существенно разгрузит улицы города, облегчит жизнь горожанам. Однако дальше планов администрации города дело пока не пошло, в то время как пора предпринимать конкретные шаги».

По словам Грищенко, акционирование МУПП «Саратовгорэлектротранс» со 100%-ной долей муниципалитета с последующей передачей в концессию имущественного комплекса данного предприятия. Это не только позволило сэкономить бюджетные средства в размере 100-150 млн рублей в год, перенаправив их на решение иных вопросов, но и решить вопрос модернизации городского общественного электрического  транспорта за счет привлечения частных инвестиций.
Кроме того, он напомнил о планах по передаче в концессии саратовского водоканала, строительстве мусоросортировочного комплекса.

«Где решение проблемы?! – спрашивает глава города. - Считаю подобное положение дел недопустимым! У нас нет времени на затягивание решения столь важных для города проблем. 2015 год будет очень напряженным, и при отсутствии внебюджетных источников финансирования, я не исключаю, что мы будем вынуждены сократить часть бюджетных расходов города».
Олег Грищенко считает, что главе администрации Саратова необходимо взять на личный контроль решение вопросов привлечения в экономику города частных инвестиций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, инвестиции, частно-государственное партнерство, саратовводоканал, саратовгорэлектротранс

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх