25 апреля 00:14 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В саратовских больницах введен масочный режим из-за всплеска ОРВИ

Сегодня главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова подписала постановление о введении ограничительных мероприятий из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом

16:57, 9 февраля 2015

Сегодня главный санитарный врач Саратовской области Ольга Кожанова подписала постановление о введении ограничительных мероприятий из-за роста заболеваемости ОРВИ и гриппом.

По данным регионального Управления Роспотребнадзора, за прошлую неделю заболеваемость выросла на 36,4%. Рост заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями зарегистрирован в 29 городах и районах области, в Саратове эпидпорог превышен на 24,6%.

Как отмечает ведомство, в основном болеют дети. На карантин полностью закрыты 30 школ, 1 школа-интернат, частично приостановлены занятия в 55 классах 19 школ, закрыты 4 группы в 4-х дошкольных учреждениях.

По результатам лабораторных исследований отмечается рост активности циркуляции вирусов, так называемого свиного гриппа,  гриппа A(H3N2), гриппа В, парагриппа.

Для предотвращения массовой заболеваемости по постановлению главного санитарного врача в лечебных учреждениях вводится масочный режим, ограничивается посещение больных в стационарах.

В образовательных учреждениях вводится «утренний фильтр»- обязательный осмотр детей перед началом занятий. При регистрации заболеваний в школах должны быть запрещены массовые спортивные и культурные мероприятия, отменена кабинетная система обучения и другие меры.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грипп, роспотребнадзор, ольга кожанова, эпидемия, грипп, орви

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх