25 апреля 13:36 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Девушка полгода развлекалась за счет военного из-за ошибочной СМС-ки

Вынесен приговор 16-летней учащейся колледжа, которая незаконно сняла почти 20 тысяч рублей со счета военнослужащего

16:46, 9 февраля 2015

В Заводском районе Саратова вынесен приговор 16-летней учащейся колледжа, которая незаконно сняла почти 20 тысяч рублей со счета военнослужащего. Как отмечает прокуратура, девушка на протяжении полугода развлекалась с друзьями и пополняла баланс своего телефона, тратя чужие деньги.

Установлено, что 1 октября 2013 года несовершеннолетняя получила СМС-сообщение, в котором были указаны реквизиты неизвестного ей счета. Как пояснили «Четвертой власти» в надзорном ведомстве, ранее 32-летний военнослужащий Бектемир имел тот же номер, но когда отказался от него, забыл поменять привязку телефона на другой. Поэтому при пополнении счета подростку приходили соответствующие СМС-ки.

Она воспользовалась этим обстоятельством, с 28 ноября 2013 года по 3 мая 2014 года девушка перечисляла деньги с этого счета на счет своей матери и потом снимала деньги в банкомате. Выяснилось, что она умудрилась потратить 19170 рублей на развлечения с друзьями и разговоры по мобильному.

Через некоторое время военнослужащий узнал, что с его счета пропадают деньги. В итоге полицейские выяснили данную схему. Учащаяся колледжа признана виновной по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, с причинением значительного ущерба гражданину).

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 6 месяцев ограничения свободы. Ущерб потерпевшему возмещен в полном объеме матерью несовершеннолетней.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кража, заводской район, военнослужащий, банковский счет

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх