19 апреля 23:42 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Россельхозбанк предоставит более 13 млрд рублей участникам программы проектного финансирования

Решением Межведомственной комиссии Россельхозбанк включен в перечень десяти банков – участников программы, отобранных по критериям размера собственных средств и опыта реализации инвестиционных проектов

11:13, 9 февраля 2015

На заседании Межведомственной комиссии при Министерстве экономического развития Российской Федерации по отбору проектов для участия в федеральной программе проектного финансирования в числе первых утверждены два аграрных инвестпроекта, предложенные Россельхозбанком, по строительству девятой очереди птицеводческого комплекса «Акашевская» в Республике Марий-Эл и комплекса по переработке мяса птицы ОАО «Токаревская птицефабрика» в Тамбовской области. Проекты соответствуют основным направлениям деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 года в части стимулирования роста производства основных видов сельскохозяйственной и пищевой продукции.

Россельхозбанк направит на их реализацию более 13 млрд рублей кредитных средств под ставку 11,5% годовых при условии получения банком кредитов ЦБ РФ и гарантийной поддержки Правительства РФ, как предусмотрено механизмом данной программы.

Птицеводческий комплекс ООО «Птицефабрика «Акашевская» является одним из крупнейших отечественных проектов в АПК. На текущий момент объем инвестиций банка в строительство объектов агрохолдинга превысил 23 млрд рублей. На реализацию девятой очереди птицефабрики Россельхозбанк планирует направить более 6,2 млрд рублей. С помощью кредитных средств на предприятии будет создан замкнутый цикл выращивания прародительского стада в рамках племенного репродуктора первого порядка, что позволит обеспечить экономическую и продовольственную безопасность выращивания родительского стада на территории Российской Федерации, а также увеличить мощности птицефабрики на 17,3 тыс. тонн мяса птицы в убойном весе в год.

Общая стоимость птицекомплекса ОАО «Токаревская птицефабрика» на 150 тыс. тонн мяса птицы превысит 9 млрд рублей, из которых кредитные средства банка составят порядка 7 млрд рублей.
Реализация данных инвестпроектов будет способствовать исполнению задач Доктрины продовольственной безопасности России в части увеличения производства и ценовой доступности мяса птицы, ускоренному импортозамещению на отечественном продовольственном рынке, а также социально-экономическому развитию села через создание новых рабочих мест, расширение налоговой базы и удовлетворение потребностей населения в качественных продуктах питания.
Решением Межведомственной комиссии Россельхозбанк включен в перечень десяти банков – участников программы, отобранных по критериям размера собственных средств и опыта реализации инвестиционных проектов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

россельхозбанк

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх