25 апреля 16:21 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовец похитил из московских бизнес-центров 20 млн рублей

В Москве полиция задержала уроженца Саратовской области, которого подозревают в хищении 20 млн рублей в столичных бизнес-центрах

18:51, 6 февраля 2015

В Москве полиция задержала уроженца Саратовской области, которого подозревают в хищении 20 млн рублей в столичных бизнес-центрах.

Как сообщает Главное Управление МВД по Москве, серийного «офисного вора» задержали  с поличным сразу после совершения кражи из бизнес-центра, расположенного на Кронштадтском бульваре. 44-летний мужчина проник в офисное помещение путем подбора ключей и похитил оттуда имущество и деньги на сумму свыше 1 млн рублей.

По данным оперативников, злоумышленник заходил в помещения под видом посетителя или работника за час или за полчаса до официального закрытия офиса. Он дожидался, когда почти все сотрудники покидали рабочие места, проникал в кабинеты путем взлома замка, подбора ключа или отжатия дверей. Похитив имущество, он покидал здание под видом задержавшегося работника.
По данным следствия, на счету подозреваемого более 15 аналогичных преступлений, общая сумма ущерба от которых составила около 20 млн рублей.

При обыске в городе Пушкино, в коттедже задержанного сотрудники полиции изъяли большое количество предметов и ценностей, похищенных при совершении преступлений, а также деньги в рублях и валюте разных стран на общую сумму более 16 млн рублей. Также следователи обнаружили множество отмычек, ключей, монтировок, офисных бейджей и магнитных ключей, использовавшихся для проникновения в здания.

Полицейским мужчина пояснил, что информацию о времени работы бизнес-центров, а также схемы расположения офисных помещений он получал в интернете на их сайтах, что облегчало ему процесс совершения преступления.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере).
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ограбление, москва, офис, увд по москве, кража

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх