25 апреля 06:22 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Циклон с Украины принесет в Саратов холода

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется похолодание

18:32, 6 февраля 2015

В ближайшие выходные дни на территории Саратовской области прогнозируется похолодание. Об этом рассказала «Четвертой власти» начальник отдела регионального Гидрометцентра Светлана Цветайло.

«Смещается циклон; он сформировался в Средиземном море, благополучно прошел через Украину, подошел к нам и в дальнейшем проследует к Южному Уралу. И по мере его продвижения давление у нас будет сначала падать, потом расти», - пояснила Цветайло.

По словам синоптика, к ночи зона осадков сместится на левый берег. Поэтому завтра снег и метель ожидается лишь местами. Ветер при этом подует северо-западный 5-10 м/с, в порывах до 14 м/с.

«Будет наблюдаться интересная картина: в ночь температура будет достаточно мягкой, а ближе к утру и в течение дня будет морозная погода», - сказала собеседница «4В». Она уточнила, что днем прогнозируется от -7 до -12 градусов, в северной половине области – до 15-18 градусов мороза.

Воскресенье ожидается без существенных осадков, ветер сменится на юго-западное направление. При этом ночью температура понизится от -15 до -20 градусов, при прояснении – от -20 до -25 градусов. Днем будет от -6 до -11, на востоке – до -15 градусов.

В начале следующей недели вновь начнут отступать холода. В частности, ночью прогнозируется от -8 до -13 градусов, а днем – от -2 до -7 градусов. При этом немного повысится ветровой режим: поток воздуха будет южный 7-12 м/с.

Сравнительный прогноз погоды на сегодня и на неделю смотрите в разделе Погода.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

погода, светлана цветайло

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх