19 апреля 16:39 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сенатор Бокова предлагает переговоры по судьбе клуба «Патриот»

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова высказала свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот»

15:42, 5 февраля 2015

Член Совета Федерации от Саратовской области Людмила Бокова высказала свое мнение о ситуации, сложившейся вокруг русского военно-патриотического клуба «Патриот».

Сенатору пока неизвестны мотивы руководства УФСКН, послужившие поводом для давления на организацию: «Чтобы давать оценки тем или иным действиям, необходимо четко представлять какие мотивы лежат в основе. А также что послужило основанием для закрытия. И если мы будем рассматривать любой подобный случай с точки зрения законодательства, а не субъективных позиций, нам будет проще находить решения этих проблем».

Первым шагом в решении конфликта она считает проведение переговоров.

«Патриотическое воспитание, спортивная подготовка, работа с молодежью, конечно, это приоритетные направления на сегодняшний день, - рассказала Людмила Бокова ИГ «Четвертая власть». - И, как вы правильно заметили, об этом говорит Президент Путин».

Он обратила внимание на то, что «любое начинание в этой сфере, а тем более такое серьезное дело, как военно-патриотический клуб, требует не только внимания и одобрения со стороны власти, но и правовой, организационной поддержки, чтобы ни на одном из этапов работы не возникало конфликтных ситуаций».

Напомним, в Саратове в центре внимания общественности оказался конфликт между военно-патриотическим клубом «Патриот» и новым руководителем УФСКН по Саратовской области Александром Гришневым.  Генерал-майор ограничил время проведения занятий с детьми, запретил тренировки по огневой и высотной подготовке и т.д. В защиту клуба высказался глава города Олег Грищенко.

В адрес Главного федерального инспектора Марины Алешиной поступило обращение от родителей воспитанников клуба. Кроме того, ИГ «Четвертая власть» попросила федерального чиновника оценить действия генерал-майора, в том числе и в плане выполнения установок президента РФ Владимира Путина по развитию патриотического воспитания молодежи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

член совета федерации рф, людмила бокова, клуб патриот, владимир путин, уфскн, александр гришнев, гфи марина алешина, глава саратова олег грищенко

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх