29 марта 15:45 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Жителя Саранска обвиняют в расчленении гостя из Саратова

В Саранске 36-летнего местного жителя обвиняют в убийстве и расчленении уроженца Саратовской области.

17:59, 3 февраля 2015

В Саранске 36-летнего местного жителя обвиняют в убийстве и расчленении уроженца Саратовской области. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Мордовия, мужчине предъявлено обвинение по части 1 статьи 105 УК РФ (убийство) и части 1 статьи 315 УК РФ (похищение и уничтожение паспорта гражданина РФ).

По версии следствия, 26 февраля прошлого года обвиняемый Евгений Горин в ходе распития спиртных напитков поссорился «из-за незначительного повода» с 30-летним гостем из Саратова. В результате конфликта он избил своего товарища и нанес ему несколько ударов ножом, после чего вынес его тело на балкон. С целью сокрытия следов преступления спустя 2 недели обвиняемый расчленил труп с помощью ножовки и «развез части в различные места на территории республики, где сжег их». Кроме того, он уничтожил паспорт убитого и вместе с вещами выбросил в мусорный контейнер.

Факт преступления удалось установить после того, как одну из частей тела (фрагмент туловища) обнаружили 21 апреля 2014 года на обочине автодороги.

«К расследованию данного уголовного дела, установлению злоумышленника и личности убитого были привлечены лучшие сотрудники силовых ведомств, отрабатывались различные версии совершенного преступления», - подчеркивается в сообщении.

В ходе следствия подозреваемый Горин признал свою вину в полном объеме. На данный момент по уголовному делу собрана достаточная доказательная база, в связи с этим оно направлено в суд с обвинительным заключением.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

убийство, расчленение, саратов, саранск, обвинение, су скр

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх