20 апреля 06:48 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава УМВД поблагодарил саратовцев за поимку грабителя

Сегодня во время развода глава управления МВД по Саратову Александр Макаров вручил ценные подарки молодым людям, которые поймали грабителя

18:55, 2 февраля 2015

Сегодня во время развода глава управления МВД по Саратову Александр Макаров вручил ценные подарки молодым людям, которые поймали грабителя. Напомним, в Волжском районе сотрудники магазина спасли трех девушек от напавшего мужчины.

«Подозреваемый, предвкушая легкую добычу, попытался вырвать у них сумки с личными вещами. Когда одна из жертв стала звать на помощь, нападавший несколько раз ударил ее по лицу», - рассказали в пресс-службе ГУ МВД.

Данные события разворачивались на глазах у Вейсала Раджабова и Андрея Бузланова, которые были заняты разгрузкой товара. «Они кричали, но никого кроме нас данный факт особо не волновал. По соседней улице шли какие-то парни, но наверно им показалось, что они наблюдают за какой-то семейной сценой и ничего предпринимать не стали», - отметил Вейсал Раджабов. Тогда ребята оттолкнули грабителя и затащили девушек в магазин. В это время налетчик скрылся во дворе, но они его нашли и повалили на землю.

«Я таких трусов в жизни еще не встречал. Мужик визжать начал, просил отпустить и денег обещал. Пока мы его до магазина тащили, он вдруг «героем» стал. Говорил, что недавно с зоны откинулся и что-то там про понятия мужские рассказывал.  Смешно, конечно, сначала  девушку бьет, а потом вспоминает о том, что он мужчина…», - поведал Андрей Бузланов.

Прибывшим полицейским грабитель заявил, что в ближайшее время собирался вновь отправиться в места лишения свободы. «Жить на воле он не привык, потому и решился на преступление», - отметили в пресс-службе.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, полиция, александр макаров, награждение, грабитель

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх