20 апреля 01:26 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Строительная компания нарушила право на свободный выбор услуг

Строительную компанию «Сартехстройинвест» привлекли к ответственности за сбор средств за посреднические услуги

17:38, 2 февраля 2015

Строительную компанию «Сартехстройинвест» привлекли к ответственности за сбор средств за посреднические услуги. По информации регионального Управления Роспотребнадзора, житель региона пожаловался на условия договора, заключенные при долевом строительстве жилья.

Он сообщил, что дополнительно оплачивал услуги ООО «Группе компаний «Аркада», как агенту,  по регистрации построенного жилья. Как выяснилось,  Группа компаний «Аркада», которую возглавляет  депутат Саратовской городской думы Алексей Березовский, не является застройщиком. «Сартехстройинвест» по закону может привлекать средства только на постройку многоквартирных домов.

«У потребителя не было возможности заключить договор долевого участия без заключения договора возмездного оказания посреднических услуг. В рассматриваемом случае заключение договора оказания услуг фактически является условием заключения договора долевого участия, без исполнения которого потребитель не приобретает права на приобретение имущества. Такие действия являются злоупотреблением свободой договора в форме навязывания контрагенту несправедливых условий договора», - сообщает Управление Роспотребнадзора.

Ведомство также обращает внимание, что при заключении договоров долевого строительства потребитель вправе отказаться от оплаты посреднических услуг, а если они оплачены, может потребовать возврата уплаченной суммы.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

группа компаний аркада, сартехстройинвест, алексей березовский, роспотребнадзор

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх