23 апреля 10:11 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер Саратовской облдумы не пришел поздравить своего зама с юбилеем

Аппарат облдумы, видимо, с подачи своего депруководства, не на шутку возбудился, прочитав на «4В» информацию о том, что Сундеев 28 января в рабочее время праздновал юбилей в ресторане

10:00, 2 февраля 2015

Председатель Саратовской областной думы Владимир Капкаев не пришел на банкет, данный Александром Сундеевым по случаю своего юбилея. Об этом «Четвертую власть» известила руководитель аппарата регионального парламента Ирина Муругова.

Аппарат облдумы, видимо, с подачи своего депруководства, не на шутку возбудился, прочитав на «4В» информацию о том, что Сундеев 28 января в рабочее время праздновал юбилей в ресторане «Москва», на который собрались некоторые депутаты и чиновники. В их числе, как проинформировал наш источник, мог находиться и председатель облдумы Капкаев, который, казалось, не мог не поздравить лично своего ближайшего коллегу. А ан, нет. Оказывается, не пришел.

Вот что пишет Муругова в своем письме, пафосно озаглавленном «Опровержение»: «28 января 2015 года Председатель областной Думы Владимир Васильевич Капкаев не присутствовал на банкете в ресторане «Москва» города Саратова. Александр Александрович Сундеев находился в официальном отпуске».

Юристы облдумы требуют полного варианта опровержения, грозясь судом и даже лишением аккредитации.

Примечательно, что на публикацию «Четвертой власти» о новогоднем корпоративе облдепов в ресторане «Изба», который также проходил в рабочее время и о котором также писала «Четвертая власть», никаких опровержений не последовало. А там среди стайки думских автомобилей была замечена служебная машина Капкаева.

Ну, хорошо, на юбилее Сундеева Капкаева не было. Не ездил он в рабочий день к нему на банкет. Но на новогоднем праздновании в рабочее время он, выходит, был? Или там его водитель праздновал, пока его шеф усердно греб галеру «Саратовская область»?

Если в областной думе решили завязать с «Четвертой властью» юридическую полемику, защищая честь омандаченных субъектов и рассматривать каждый отдельный случай, то «4В» готова поддержать это предложение. Мы постараемся отслеживать каждое действие, поступок, правонарушение верхушки регионального парламента. Где и когда они пьют, с кем развлекаются, когда и что они «пилят» (у них это называется законотворческая деятельность или работа с версткой бюджета). И многое другое. И если в аппарате облдумы «думают», что лишив журналиста аккредитации, он не узнает о проделках обитателей их заведения, то они очень ошибаются.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Владимир Капкаев, Александр Сундеев, Саратовская областная дума, ресторан, юбилей

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Саратове после массового ДТП «Лада» влетела в остановку: ранены пешеходы

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

В Парке покорителей космоса создадут фрагмент Луны и будут готовить к полетам

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Саратов завален мусором. Прокуратура объявила предостережение главе «Ситиматика»

Популярное
наверх