24 апреля 15:06 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Володин попросил губернаторов не создавать помех оппозиции

Вячеслав Володин попросил представителей региональных политических элит на выборах не гнаться за высокими результатами

09:40, 2 февраля 2015

Первый замглавы Администрации президента Вячеслав Володин выступил перед главами регионов, спикерами заксобраний и руководителями городов на кремлевском семинаре. В третий день мероприятия он прочел лекцию «Современная внутриполитическая повестка дня и задачи по ее реализации».

Вячеслав Володин попросил представителей региональных политических элит на выборах не гнаться за высокими результатами. «Проценты, конечно, важны, но более важным фактором является доверие к результату», - напомнил он. Первый замглавы Администрации президента привел в пример выборы мэра Москвы,  в которых участвовал известный оппозиционер Алексей Навальный.  Результаты той кампании, по словам Володина, «не вызывали вопросов ни у кого».

Он попросил губернаторов не создавать помех в регистрации в качестве кандидатов представителей парламентских партий, так как их отстранение от политической жизни подрывает доверие к результатам выборов. «Вы отвечаете за формирование элиты, - сказал Вячеслав Володин. - Если оппозиционные партии будут загоняться в угол, политические процессы будут маргинализироваться».

Напомним, перед региональными лидерами в первый день семинара выступил президент Владимир Путин. Он призвал местную политическую элиту прекратить споры и «не барствовать». По словам главы государства, качество настоящего лидера заключается не в единоличном руководстве и давлении на всех, а в умении слушать коллег, доверять им и делегировать часть своих полномочий.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

вячеслав володин, первый замглавы администрации президента, владимир путин, семинар

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх