25 апреля 11:14 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Глава Союзжура: Главный наш читатель – не глава района

Председатель Саратовского реготделения Союза журналистов Лидия Златогорская призвала районные газеты «активизироваться»

14:01, 30 января 2015

Председатель Саратовского реготделения Союза журналистов Лидия Златогорская призвала районные газеты «активизироваться».

Бурная дискуссия о поддержке районок случилась на коллегии министерства информации и печати после того, как издатель ИГ «Четвертая власть» Вадим Рогожин раскритиковал прошлогоднюю раздачу грантов СМИ и предложил давать деньги лишь районным газетам, как наиболее нуждающимся. Его предложение было поддержано коллегами. По словам, районных журналистов на издания им дают всего по 20 тысяч рублей.

Главный редактор «Аткарской газеты» Елена Бадикова согласилась, что программа поддержки районок является, «тем локомотивом, который помогает нам развиваться».

«Если мы говорим  о том, надо помогать районкам или не надо помогать районкам, надо их поддерживать не потому, что они бедные и больные, а потому что много работают и покрывают 80% аудитории своего региона», - заявила Елена Бадикова.

В свою очередь главный редактор «Сарбк» Алексей Мурзов заметил, что районные газеты в основном занимаются тем, что расхваливают главу администрации и районную власть. Его поддержала Лидия Златогорская, призвав СМИ активнее сотрудничать с читателями, учениками и молодежью. 

«Главный наш читатель все-таки не глава района, и если мы не нужны будет людям в городе, области, значит, мы неинтересные, значит, мы недостаточно профессиональны», - заявила она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх