29 марта 17:04 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Хоккейный матч с федеральными чиновниками в Саратове не состоится

Запланированный на 5 февраля в ЛДС «Кристалл» хоккейный матч с участием ВИПов федерального уровня не состоится

11:39, 30 января 2015

Запланированный на 5 февраля в ЛДС «Кристалл» хоккейный матч с участием ВИПов федерального уровня не состоится. Ожидалось, в частности, участие в матче министра транспорта РФ Максима Соколова, полпреда президента в ПФО Михаила Бабича и других.

Как стало известно «Четвертой власти», 5 февраля лед в Ледовом дворце не появится, а 31 января и 8 февраля в том же зале баскетболисты «Автодора» должны провести матчи с российскими ТОП-клубами: подмосковными «Химками» и БК «Нижний Новгород» соответственно. Однако подготовка к возвращению хоккея в «Кристалл» ведется. Уже установлена современная травмобезопасная коробка, боксы для удаленных игроков, специальные каленые стекла, на которых шайба не оставляет следов. Холодильное оборудование прошло все необходимые проверки и готово к пуску.

«Губернатор дал подрядчикам задание – подготовить все необходимое для хоккея к 16 февраля. На этот день намечена презентация ледовой части «Кристалла». Причем сделать все нужно так, чтобы потом доделывать не пришлось – ради этого смещен срок сдачи. Конечно, жаль, что заканчивающий домашнюю часть сезона 7 февраля «Кристалл-Юниор» в Ледовом сыграть не сможет. Однако сам факт ремонта спортсооружения, замены всего необходимого для хоккея оборудования – большая радость. Мы надеемся, что вслед за этим область займется возвращением команды мастеров в ВХЛ, и уже в сезоне-2015/16 обновленный Ледовый примет хоккей по-настоящему высокого уровня», - сообщил корреспонденту «Четвертой власти» председатель областной федерации хоккея Александр Силкин.

Ожидается, что в программу презентации ледовой части «Кристалла» войдет хоккейный матч между сборной правительства области и «Трудовыми резервами» (Саратов). В составе команды властей вероятно появление коллег губернатора Валерия Радаева по совету развития хоккея в ПФО – в частности, полпреда Президента РФ в округе Михаила Бабича.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх