20 апреля 15:26 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Министр Жуковская: Прянику часто необходим и кнут

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская пожурила глав районных администраций за нерегулярные заседания административных комиссий

16:16, 29 января 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Министр по делам территориальных образований Саратовской области Людмила Жуковская пожурила глав районных администраций за нерегулярные заседания административных комиссий. Это произошло в ходе заседания ведомственной коллегии.

«Но, несмотря на то, что у нас очень много поощрений, прянику часто необходим и кнут. В этом плане у нас активно работают административные комиссии в районах», - заметила министр.

По ее словам, в прошлом году состоялось 709 заседаний административных комиссий, составлено 8264 протокола о правонарушениях. Общая сумма назначенных штрафов составила 20,352 млн рублей, из них 4,522 млн рублей было взыскано.

При этом министр отметила, что «не все районы одинаково активны в этой работе», поскольку в некоторых случаях комиссии заседали нерегулярно (от 2 до 8 раз). В качестве примера она привела Духовницкий, Новобурасский, Питерский и Красноармейский районы.

«Это не значит, что в этих районах нет нарушений, это говорит о том, что в некоторых районах протоколы не составляются», - пояснила она.

Член общественной палаты Елена Резепова отметила, что в муниципальных районах области в последнее время общественники значительно активизировались. Она пояснила также, что ОПа планирует продолжить рейды по ценам на рынках, а также наладить взаимодействие с некоммерческими организациями для решения общественных проблем.

«Мы планируем организовать съезд НКО, не являющихся членами общественных советов. Мы хотим как можно больше членов НКО привлечь к общественной работе», - заметила Резепова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх