20 апреля 09:31 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В «Кристалле» заявили о непричастности клуба к созданию «Антимайдана»

Представители хоккейного клуба «Кристалл» опровергают информацию о том, что Сергей Николаев, один из инициаторов организации местного отделения движения «Антимайдан» является директором клуба

15:10, 29 января 2015

Представители хоккейного клуба «Кристалл» опровергают информацию о том, что Сергей Николаев, один из инициаторов организации местного отделения движения «Антимайдан» является директором клуба.

В ИГ «Четвертая власть» обратилась пресс-атташе ХК «Кристалл» Ксения Мавлютова. Она сообщила, что у клуба есть президент Виктор Синицын, председатель Александр Силкин. Но нет должности директора клуба, а известный в прошлом хоккеист Сергей Николаев в настоящий момент никакого отношения к «Кристаллу» не имеет.

Напомним, сообщение об организации в Саратове отделения «Антимайдана» распространила вчера пресс-служба региональной «Единой России». Один из организаторов, Сергей Николаев, назван в сообщении директором ХК «Кристалл».

Спортивные эксперты, к которым «4В» обратилась за разъяснениями, объяснили парадокс историей двухлетней давности, когда при участии экс-министра спорта Владимира Пашкина создавался еще один ХК «Кристалл», директором которого назывался как раз Сергей Николаев. Эксперты полагают, что инициатива была направлена на создание новой структуры вместо существующего клуба – Саратовской областной федерации хоккея. Однако завершить задуманное Пашкину не удалось - он не усидел в министерском кресле после ухода в отставку губернатора Павла Ипатова. В новом составе правительства об этой идее больше не вспоминали. Таким образом, Сергей Николаев оказался с должностью директора, но без реально существующего хоккейного клуба.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх