24 апреля 20:07 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра информации о 70-летии Победы: Без СМИ полного праздника не будет

Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Саратовской области не будет полноценным без участия средств массовой информации

13:36, 29 января 2015

Фото: Диана Бурлаченко

Празднование 70-летия Победы в Великой Отечественной войне на территории Саратовской области не будет полноценным без участия средств массовой информации, пришли к выводу участники круглого стола, организованного региональным министерством информации и печати и представительством Союза журналистов России.

Председатель саратовского отделения СЖР Лидия Златогорская в своем выступлении отметила особую роль СМИ в освещении 70-летия Великой Победы. Она призвала коллег предлагать свои информационные проекты по данному направлению, чтобы внести свой вклад в празднование памятной даты.

Первый замминистра информации и печати Светлана Бакал поддержала идею Златогорской по поводу презентации проектов, которые разрабатываются в редакциях саратовских СМИ и призваны увековечить в памяти саратовцев имена героев ВОВ.

«Несмотря на большое количество мероприятий для празднования 70-летия Победы, без средств массовой информации полного праздника не будет», - подчеркнула Бакал.

Кроме того, Лидия Златогорская отметила еще одно значимое событие этого года, приуроченное к 70-летию Победы, строительство Музея трудовой славы. По ее словам, эта стройка должна охватить всех жителей региона, поскольку «музей строится не для губернатора или чьего-то трудоустройства».

«Я думаю, все люди должны принять участие в этой стройке, это может быть разное участие, в том числе информационное», - добавила она.

Председатель областного комитета ветеранов Георгий Фролов заявил, что первоочередной целью всех праздничных мероприятий и освещения в СМИ исторических фактов о ВОВ является повышение уровня патриотизма среди молодежи. Особенно это актуально, по его мнению, в сложившейся мировой ситуации из-за событий на Украине, где поддерживается нацистская идеология.

«Молодежь мы должны наполнять патриотизмом, наполнять гордостью тем, что они живут в непобежденной стране», - заметил он.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх