19 апреля 03:44 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Врачи борются за жизнь пострадавшей на пожаре 3-летней девочки

«Она по-прежнему находится на искусственной вентиляции легких и ей проводится весь необходимый курс лечебных и диагностических мероприятий», - рассказала исполняющая обязанности главного врача областной детской клинической больницы Светлана Леонова

12:38, 29 января 2015

Минздрав Саратовской области сообщил о состоянии здоровья 3-летней девочки, пострадавшей вчера на пожаре в Федоровском районе.

По данным ведомства, ребенок в тяжелом стабильном состоянии. «Она по-прежнему находится на искусственной вентиляции легких и ей проводится весь необходимый курс лечебных и диагностических мероприятий», - рассказала исполняющая обязанности главного врача областной детской клинической больницы Светлана Леонова.

 «Девочка получила достаточно тяжелое отравление продуктами горения. На реанимационном автомобиле санитарной авиации наша бригада незамедлительно выехала в Мокроус, и уже на месте наши специалисты начали проводить реанимационные мероприятия. По пути в Саратов они продолжались, мы поддерживали маленькую пациентку в дороге, пристально следили за жизненными показателями и корректировали их. Благодаря санавиации, девочку в кратчайшие сроки удалось доставить в нашу больницу, где специалисты незамедлительно продолжили оказывать ей медицинскую помощь более высокого уровня. Мы делаем все возможное, чтобы состояние ребенка стабилизировалось», - подчеркнула она.

Напомним, вчера около полудня в селе Федоровка произошел пожар в жилом доме. От отравления продуктами горения погиб 5-летний мальчик, его 3-летняя сестра попала в реанимацию. По данным ГУ МЧС, пожар стал следствием детской шалости с огнем.

В пресс-службе областного СУ СКР ИГ «Четвертая власть» сообщили, что пока по данному факту проводится проверка, уголовное дело не возбуждено. Сегодня следователи должны получить результаты медицинской экспертизы о причинах гибели ребенка.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

федоровский район, гу мчс, пожар, детская шалость с огнем, су скр, областная детская клиническая больница

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх