29 марта 18:57 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Юлия Ерофеева проанализировала влияние на детей игры «Subway Surfers»

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, авторитетных научных исследований о влиянии игр уполномоченной найти не удалось

14:25, 28 января 2015

Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Юлия Ерофеева проанализировала влияние компьютерной игры «Subway Surfers» на детское поведение.

Как сообщает пресс-служба омбудсмена, авторитетных научных исследований о влиянии игр уполномоченной найти не удалось. При этом Юлия Ерофеева увидела связь между участившимися в последние годы фактами травмирования и гибели детей на железной дороге и одной из популярнейших компьютерной игры «Subway Surfers». Суть игры состоит в маневренном и быстром беге, необходимо убегать от полицейского и его злого пса по железнодорожным путям, перепрыгивая вагоны.

«После изучения игры уполномоченному уже не кажется такими уж бессмысленными поражающие своей настойчивостью попытки подростков взобраться на крышу железнодорожного состава», - сообщает пресс-служба омбудсмена.

Она также приводит примеры детского травматизма на железной дороге в прошлом году:

«В марте такой случай произошел в Ртищево, при этом ребенок 14 лет погиб, его друг, остававшийся на земле, не пострадал. В августе подростки 14 и 16 лет залезли на железнодорожную цистерну в Заводском районе г.Саратова. Оба получили сильные удары током, но, к счастью, оба остались живы. Им потребовалась госпитализация. В сентябре на станции Трофимовский-1 в Ленинском районе Саратова от удара током пострадал 16-летний парень, перелезавший через цистерну в составе товарного поезда. Еще один подросток, также 16 лет, получил меньшие травмы».

Юлия Ерофеева попросила родителей быть более внимательными к увлечениям детей.  «Необходимо тщательно изучать игры, в которые играют Ваши дети, а также постоянно разъяснять детям возможные последствия совершения необдуманных поступков, пренебрежительного отношения к требованиям безопасности в реальной жизни. Только так можно защитить своих детей, глубоко погрузившихся  в виртуальный мир и потерявших чувство самосохранения в реальности», - считает она.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

юлия ерофеева, уполномоченный по правам ребенка, компьютерные игры

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх