19 апреля 12:08 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Общественная палата признала свое бессилие в борьбе с коррупцией

Общественная палата не может заниматься вопросами коррупции в судебной системе

13:03, 28 января 2015

Общественная палата не может заниматься вопросами коррупции в судебной системе. Это сегодня признал глава комиссии по безопасности Владимир Незнамов на заседании палаты.

Общественницы Светлана Мартынова предложила коллегам уделить вопросу особое внимание. Она заметила, что вопрос несправедливые судебные решения в регионе поднимают в таких программах, как «Человек и закон» или «Момент истины», журналистом Андреем Карауловым. В поле зрения этих программ попадало, в частности, дело в отношении депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева.

«Я предлагаю провести мероприятие на площадке Общественной палаты, потому что этот вопрос уже на федеральном уровне поднимается, нужно выстраивать отношения с судьями», - заявила она.

«Я согласен с вами по сути, что не все так хорошо в нашем государстве, но, честно говоря, на сегодняшний день каких-то законных способов, кроме риторики, я не вижу. Никакой судья сюда не придет отчитываться? Кого вы собираетесь сюда пригласить? Когда мы написали письмо Тарасову (председатель областного суда, - ред.) для установления контакта, он дал контакты двух сотрудников отдела кадров, по-моему, - заявил Владимир Незнамов. – Коррупцию в судебной системе Общественная палата пока решать не компетентна, у нас нет полномочий».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Популярное
наверх