25 апреля 19:38 в Саратове +21°C

«Автодор» победил в Германии «Фрапорт Скайлайнерс»

11:34, 28 января 2015

Баскетболисты «Автодора» впервые выиграли в ТОП-16 Кубка Вызова ФИБА – на выезде у «Фрапорт Скайлайнерс» (Франкфурт, Германия) - 71:68.

За 2.38 до конца второй четверти «Автодор» вел 17 очков, однако это убедительное преимущество он сохранить не смог. К концу предпоследней минуты основного времени немцы сократили отставание до минимума – 66:67. Гостей спасло то, что у лидера соперника Шона Арманда (31 очко за матч) в решающий момент разладился бросок. Кроме того, в решающей атаке он заступил в аут, потеряв мяч, и Кортни Фортсон с линии штрафных установил окончательный счет матча – 71:68 в пользу «Автодора».

Его главный тренер Сергей Мокин отметил нестабильную игру команды: «Сегодня мы играли против лидера нашей группы. Перед матчем столкнулись с определенными проблемами. Не все игроки были здоровы. Кроме того, были определенные сложности с кондициями. Позавчера провели тяжелый поединок в чемпионате Единой Лиги ВТБ в Краснодаре, затем нам предстоял непростой перелет через Москву во Франкфурт. Это не могло не сказаться на сегодняшней игре, которая складывалась для нас очень тяжело и проходила с перепадами. Я рад, что в концовке удалось удержать столь важную победу. В начале второго периода Антон Глазунов получил ушиб бедра и больше не смог выйти на площадку. Степень тяжести травмы станет известна позднее».

Наставник «Фрапорт Скайлайнерс» Гордон Херберт назвал причиной поражения обилие потерь: «Соперники играли на протяжении всех 40 минут. «Автодор» очень хорошо защищался во второй четверти, что позволило ему создать большой задел в счете. Думаю, во второй половине мы отлично боролись. Нельзя рассчитывать на победу в поединке против такой хорошей команды, когда совершаешь 22 потери в домашнем матче».

Следующий матч "Автодор" проведет в Единой Лиге ВТБ – 31 января дома с командой лучшего саратовца в истории баскетбола Сергея Мони «Химками» (Московская область).