20 апреля 16:27 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Сотрудники магазина спасли трех девушек от грабителя

По данным полиции, около 21.00 в районе пересечения улиц Мичурина и Некрасова на девушек набросился прохожий

13:05, 27 января 2015

Двое сотрудников магазина в Волжском районе Саратова - Вейсал Раджабов и Андрей Бузланов – помогли задержать грабителя, напавшего на трех девушек. О героическом поступке ребят рассказали в пресс-службе регионального ГУ МВД.

По данным полиции, около 21.00 в районе пересечения улиц Мичурина и Некрасова на девушек набросился прохожий, пытаясь вырвать у них сумки. При этом одна из потерпевших звала на помощь, но негодяй несколько раз ударил ее по лицу.

Крики о помощи услышали разгружавшие товар сотрудники магазина, возле которого все происходило. По словам одного из них, Вейсала Раджабова, другие прохожие особо не обратили внимания на ограбление и шли мимо, видимо, считая нападение семейной ссорой.

«Когда мы подбежали к девушкам, нападавший понял, что у него ничего не получится. Нам удалось оттолкнуть его и затащить девчонок в магазин, там безопаснее было. Когда снова выскочили на улицу, то увидели, как налетчик скрылся в соседнем дворе. Мы стали преследовать его, догнали и повалили на землю», - рассказал Раджабов.

Его коллега Андрей Бузланов обратил внимание, что «таких трусов в жизни еще не встречал». «Мужик визжать начал, просил отпустить и денег обещал. Пока мы его до магазина тащили, он вдруг «героем» стал. Говорил, что недавно с зоны откинулся и что-то там про понятия мужские рассказывал.  Смешно, конечно, сначала  девушку бьет, а потом вспоминает о том, что он мужчина…», - подчеркнул он.

После этого прибывшие полицейские доставили злоумышленника в отдел полиции. Там он заявил, что в ближайшее время собирался вновь отправиться в одно из мест лишения свободы.  «Жить на воле он не привык, потому и решился на преступление», - отметили в пресс-службе.

Сейчас  возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). Злоумышленнику может грозить до 7 лет лишения свободы. В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

грабеж, ограбление, волжский район, гу мвд

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх