2 мая 13:46 в Саратове +10°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правительство России хочет обложить автовладельцев дополнительными налогами

Когда планы по внедрению сборов реализуются, автовладельцы будут платить за ущерб дорогам порядка 800 млрд рублей в год

11:02, 27 января 2015

Правительство РФ хочет значительно увеличить поступления от автовладельцев за вред автомобильным дорогам. Минтрансу и Госкорпорации «Ростех» поручено подготовить предложения по введению сборов с 12-тинных автомобилей на дорогах регионального и межмуниципального значения. В дальнейшем могут быть введены сборы с владельцев грузовиков весом свыше 3,5 тонн.

Когда планы по внедрению сборов реализуются, автовладельцы будут платить за ущерб дорогам порядка 800 млрд рублей в год.

Решение о целесообразности взимания платы в счет возмещения вреда автомобилями свыше 3,5 т пока не принято, заявляют в Минтрансе, пишут «Известия».


 

Не пропустите главное - подпишитесь на наш канал в MAX Подписаться
Подпишитесь на нас в Telegram Подписаться
Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

Сегодня саратовцы отмечают 1 Мая – День весны и труда

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

В Марксе экс-главу Дмитрия Романова и его зама осудили за многомиллионный ущерб

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

С июня начнется реставрация саратовского театра оперы и балета

Популярное
наверх