24 апреля 14:42 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Троих москвичей подозревают в кражах телефонов и фотоаппаратов

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны вся тройка «гастролеров» - мужчины 22-х и 34-х лет и женщина. На съемной квартире были изъяты похищенные из гипермаркетов товары, они не успели их реализоват

18:47, 20 января 2015

В Саратове задержаны три человека, приехавшие из Москвы, для совершения краж. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в пресс-службе ГУ МВД, в областной центр «гастролеры» приехали на автомобиле, на управление которым была оформлена доверенность. В Заводском районе они сняли квартиру и двое из них направились в «Триумф Молл», где похитили 8 фотоаппаратов.

Также они посетили два гипермаркета - на площади Орджоникидзе и улице Чернышевского, где совершили кражу нескольких бутылок коньяка, водки и виски, а также 6 сотовых телефонов, 2 игровых приставок и 4 фотоаппаратов.

Людмила Ананченко, замначальника следственного отдела полиции по Октябрьскому району рассказала, что некоторые сетевые магазины подозреваемые посещали дважды. Там они брали товары с витрин и складывали в тележку, накрывали ковриками и вывозили на улицу к своему автомобилю. При этом они выбирали момент, когда поблизости не было охранников магазина.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были задержаны вся тройка «гастролеров» - мужчины 22-х и 34-х лет и женщина.  На съемной квартире были изъяты похищенные из гипермаркетов товары, они не успели их реализовать.

В настоящее время подозреваемые находятся в изоляторе временного содержания.

Полиция просит свидетелей и очевидцев краж с участием подозреваемых обратиться в Октябрьский отдел полиции по телефону 20-26-28.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

гу мвд, кража, москва, уголовное дело

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх