20 апреля 00:55 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Грищенко призвал правоохранителей к активным поискам уличных хулиганов

За пять лет в Саратове к ответственности за разбитые остановочные павильоны привлекли 5 человек

13:53, 19 января 2015

За пять лет в Саратове к ответственности за разбитые остановочные павильоны привлекли 5 человек. Об этом сообщил глава города Олег Грищенко. Вандалы по-прежнему продолжают наносить существенный ущерб городскому хозяйству.

По словам мэра, в областном центре было установлено 366 новых остановочных павильонов. Однако злоумышленники разбивают в них стекла, осветительные элементы, ломают скамейки, несущие конструкции, урны. За последние 5 лет было выявлено 847 случаев повреждения, в 2014-м году - 282. Общая сумма ущерба составила 4,9 млн рублей, за прошлый год - 1,5 млн.

Каждый случай повреждения павильонов МУП «Городской центр по размещению рекламы» фиксирует и направляет соответствующие материалы в  уполномоченные органы УВД города. Но за весь пятилетний период по 609 поданным заявлениям к административной ответственности, согласно данным МУП, были привлечены всего 5 человек.

«Очевидно, что в плане оснащения техническими средствами для расследования подобных правонарушений полиция шагнула далеко вперед, в том числе, муниципалитет также оказывает ей финансовую поддержку в  части оборудования мест массового скопления людей системами видеонаблюдения, - считает Олег Грищенко. - Я очень надеюсь на более активные меры правоохранителей по пресечению хулиганских действий несознательных граждан».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

олег грищенко, остановочный павильон, вандализм, полиция

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх