24 апреля 16:22 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Генплан Саратова скорректируют с учетом земельного участка старого аэропорта

Олег Грищенко полагает, что с переносом аэропорта за городскую черту будут сняты и другие проблемы, в частности, с разрешением на строительство высотных домов без дополнительных согласовани

11:09, 16 января 2015

В нынешнем году администрация Саратова запланировала внесение корректировок в генеральный план развития города и в Правила землепользования и застройки, касающейся использования земель действующего аэропорта. Об этом рассказал глава города Олег Грищенко.

 «Немаловажным моментом считаю то, что по завершении строительства нового международного аэропорта, в центральной части Саратова может высвободиться перспективный земельный участок, - считает он.- Думаю, что саратовцев порадует появление нового микрорайона, отвечающего современным нормам застройки - со всей необходимой транспортной и социальной инфраструктурой, коммуникациями, благоустроенными зелеными зонами. В целом, развитие этой территории будет осуществляться с учетом мнений экспертов и жителей города, как подчеркнул губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев».

Олег Грищенко полагает, что с переносом аэропорта за городскую черту будут сняты и другие проблемы, в частности, с разрешением на строительство высотных домов  без дополнительных согласований.

«Реализация масштабного проекта по развитию этой территории станет логичным продолжением плодотворного сотрудничества между региональной и муниципальной властью, направленного на повышение уровня жизни горожан, создание новых важных и нужных для Саратова объектов, таких, например, как новый парк на бывших землях НИИ Юго-Востока, концепция которого была представлена летом прошлого года», - отметил глава города.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аэропорт, олег грищенко, валерий радаев, генплан

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх