Трамвай снесло с путей снежной глыбой
13:01, 14 января 2015
Сегодня в Саратове на 3-й Дачной трамвай снесло с путей снежной глыбой. Как рассказали ИГ «Четвертая власть» в МУПП «Саратовгорэлектротранс», в 3.10 утра дежурный вагон ехал с 6-й Дачной. Он доставлял в депо водителей и других работников.
«Он миновал 3-ю Дачную, не доезжая до путепровода, с крыши одного из торговых павильонов на него сошла снежная лавина и ударила во вторую половину первого вагона, - сообщил один из руководителей предприятия. - В результате она сбросила вторую тележку первого вагона с рельсов и засыпало все вокруг. Водитель пытался продвинуться вперед, он видел, как на вагон продолжает наползать снежная лавина. Люди, конечно, сильно испугались».
К месту происшествия были вызваны ремонтники, путейцы, которым предстояло откопать вагон из мокрого слежавшегося тяжелого снега. Много времени ушло на работы, связанные с тем, чтобы расцепить вагоны, затем оттащить второй, поставить на пути первый. Все эти работы продолжались около 4 часов. Самостоятельно быстро почистить пути СГЭТ не успевал, и потому руководство обратилось к сторонней организации, которая прислала свою технику.
К началу часа-пик один из основных трамвайных маршрутов Саратова был перекрыт.
«Самое возмутительное, что такие инциденты происходят не впервые, - сообщили в СГЭТ. - 4 января дважды там же сходил снег. К счастью, не на вагон, а на пути. Вагон подъезжает, а на путях глыба, проехать трамвай не может Сначала снег сошел с крыш и засыпал рельсы в 6.50, затем в 8.58. В обоих случаях движение приостанавливали на 40 минут».
Руководство муниципального предприятия возмущено поведением коммерсантов, которые вовремя не убирают снег с крыш торговых павильонов.
- 1 В Саратове боец СВО рассказал заместителю генпрокурора РФ о незаконных списаниях
- 2 В Саратовской области прогнозируют мороз до -13 градусов и местами слабый снег
- 3 В Саратове намерены провести отмененный после критики концерт Варум и Агутина
- 4 И.о. зампреда - министра сельского хозяйства назначен Василий Котов
- 5 В Балашове завели дело о поставке некачественных продуктов для школьников
- 1 Депутат Саратовской облдумы Артем Чеботарев выходит из «Справедливой России»
- 2 «Мы в шоке!». Саратовский суд оправдал Михаила Гуцуляка по делу о самоуправстве
- 3 «Саратовэнерго» задумало «осушить» водоканалы?
- 4 В Саратове объявлена опасность атаки беспилотниками, аэропорт закрыт
- 5 «Снежные пробки» в Саратове привели к дракам на остановках и огромным очередям








