16 апреля 23:58 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В инциденте со стрельбой в Балтае может быть замешан скандально известный депутат

В Балтайском районе Саратовской области продолжается расследование уголовного дела со стрельбой

10:00, 13 января 2015

В Балтайском районе Саратовской области продолжается расследование уголовного дела со стрельбой. По предварительной информации, 12 октября прошлого года на автодороге Балтай-Царевщина злоумышленники открыли огонь из травматического пистолета по автомобилю и водителю «ВАЗ-21120». С места происшествия они скрылись на автомобилях «Мерседес» и «Дэу Нексия». Пострадавшие обратились в правоохранительные органы. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, в Базарно-Карабулакском районе задержали «Нексию» под управлением 23-летнего водителя, а чуть позже в Саратове еще одного 21-летнего участника конфликта. Полицейским был известен и третий участник инцидента. 

С места происшествия правоохранители тогда изъяли 9 гильз и 1 резиновую пулю.

В медицинское учреждение за помощью обратился 28-летний водитель «ВАЗа» и его 23-летний пассажир. По информации ИГ «Четвертая власть», пострадавшими оказались депутат села Балтай Алексей Красильников и сын известного в Саратове и Москве «бизнесмена удачи». Как сообщил источник «4В», напали на них якобы представители армянской диаспоры района, лидерами которой считают братьев Джлавян.

Исходя из того, что нападавшие знали, что посягают на жизнь и здоровье влиятельную в районном масштабе персону, имеющую поддержку в верхах областной власти, причина конфликта была не бытовая ссора, а, вероятно, финансовые споры. Возможна версия о нападении в целях передела собственности или сфер влияния в Балтайском районе. В связи с тем, что на Красильникова и его пассажира напали с травматическим оружием, можно предположить, что злоумышленники не собирались лишать их жизни. Скорее всего, мужчин пытались запугать.

В пресс-службе ГУ МВД «4В» сообщили, что, скорее всего, на этой неделе расследование уголовного дела будет завершено.

Известно, что семья Алексея Красильникова считается в районе одной из самых состоятельных, родственники, якобы, владели существенными активами в муниципалитете. Однако сам депутат в прошлом году стал широко известен из-за ряда скандальных историй. В июне в центре Саратова прохожие обнаружили человека точь-в-точь похожего на него в «Тойоте Камри» со шприцом в паху. Его доставили в полицейский участок, но вскоре отпустили. Позже в полиции заявили, что не было найдено наркотических веществ, хотя честность экспертизы подвергли сомнению другие правоохранительные органы. В октябре мужчину задержали за управление автотранспортным средством, якобы, в состоянии алкогольного опьянения, но от медицинского освидетельствования он уклонился. Суд лишил Красильникова водительских прав, а в декабре саратовские единороссы приняли окончательное решение об исключении его из рядов партии.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

Популярное
наверх