29 марта 11:28 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовскую область ожидают крещенские морозы

Однако в первые три дня начавшейся недели сохранится относительно теплая погода. В среднем по области температура будет колебаться от -5 ночью до +2 градусов днем

16:24, 12 января 2015

Руководитель Гидрометцентра Саратовской области Михаил Болтухин пообещал похолодание к концу недели.

«Если кого-то беспокоит, что наступила оттепель, не стоит расстраиваться: в область придут и традиционные крещенские морозы. Тем, кому хочется морозов покрепче, смогут ими насладиться к концу недели» - заявил он.

Однако в первые три дня начавшейся недели сохранится относительно теплая погода. В среднем по области температура будет колебаться от -5 ночью до +2 градусов днем.

Во вторник и среду будут еще выпадать небольшие осадки в виде снега, от 3 до 5 мм. «За истекшие сутки выпало 11 мм осадков, что в переводе на свежевыпавший снег - прибавка в высоте снежного покрова до 11 см, - пояснил Михаил Болтухин. - То, что выпало, не является чем-то сенсационным, это треть месячной нормы осадков. Высоты снежного покрова вполне достаточны для защиты озимых растений от грядущих понижений температур воздуха».

В эти же дни возможно усиление ветра. В порывах он будет дуть до 13-18 метров в секунду юго-западного направления. Синоптик прогнозирует ухудшение видимости из-за  снега и туманов до 500 метров, обострение гололедных явлений. «Так что расслабляться не следует ни пешеходам, ни автомобилистам, - советует Михаил Болтухин. - Ситуация на дорогах будет сложная с учетом того, что ситуация с оперативностью расчистки дорог и тротуаров оставляет желать лучшего».

Начиная с четверга, начнется понижение температур. Ночью на большей части территории региона столбик термометра опустится до отметок в -5 -10 градусов, в северо-восточных районах до -15 градусов. В дневные часы будет от  - 1 до -6, по северу до -10 градусов. В областном центре к субботе днем -2 градуса, ночью до - 6 – 8 градусов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

михаил болтухин, прогноз погоды, крещенские морозы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх