20 апреля 12:43 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Владислав Малышев помог сиротам из Новороссии побывать на Кремлевской елке

В Рождество, 7 января этого года 40 детей из Донецка и Луганска посетили Кремлевскую елку в Москве

10:00, 12 января 2015

В Рождество, 7 января этого года 40 детей из Донецка и Луганска посетили Кремлевскую елку в Москве.

Побывать детям на этом празднике удалось при содействии депутата Саратовской городской думы Владислава Малышева, выделившего средства на мероприятие и поездку. Помощь в ее организации оказали министр иностранных дел ДНР Александр Кофман и редакция интернет-газеты «Четвертая власть». В федеральных СМИ подчеркнули, сироты приехали по приглашению российских властей.

Днем недалеко от Красной площади припарковался автобус с украинскими номерами, из которого вышли  дети. Около 2 дней они ехали сюда из региона, охваченного войной. Сопровождающий депутат парламента Новороссии Виталий Золотнюк рассказал корреспонденту «4В», каких детей они привезли на главную елку России.

«Это дети от 5 до 17 лет, они пострадали от обстрелов, от оккупации украинских властей, от их агрессии, у кого-то погибли родители, - рассказал депутат. - У нас есть детки, которые в свои 12 лет пережили микроинсульт. Несколько детей были в таком истощенном состоянии, что несмотря на их желание, нам пришлось их на границе с Российской Федерацией отвезти обратно домой – они не выдерживали поездку».

Новороссийских детей начали поздравлять еще на подступах к Москве. Так, по словам, Виталия Золотнюка в Мытищах их встретили байкеры из местного клуба, обогрели, накормили и завалили вкусными угощениями.

На самой Кремлевской елке ребята сначала выделялись из общей массы детворы своей серьезностью и настороженностью. Они даже немного испугались подошедшего к ним клоуна, но вскоре освоились и начали улыбаться.

Организатор мероприятия, председатель парламента Новороссии Олег Царев выразил благодарность всем, кто помог привести ребят в Москву, чтобы они на какое-то время забыли про ужасы войны на родине.

«Мы сейчас организовываем по всей России и в самой Новороссии новогодние праздники, елки для детей беженцев, и постарались детей, которые больше всего пострадали, вывести сюда, на Кремлевскую елку. Мы благодарны всем, кто помог нам, в частности, Владиславу Малышеву, который взял на себя затраты, чтобы детей довести и они побывали на экскурсиях. Владислав Малышев много отправил гуманитарной помощи, его знают в Новороссии. Хорошо, если бы  таких бизнесменов было больше по всей России», - выразил надежду Олег Царев.

Примечательно, что на следующий день, приурочив к Рождеству, 50 детей беженцев на Кремлевской елке поздравлял Патриарх Кирилл.

 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Кремль, Новороссия, Олег Царев, Владислав Малышев, дети, благотворительность

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх