28 марта 22:02 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полиция проверила увеселительные заведения в центре Саратова

Сотрудниками полиции проведен рейд по проверке развлекательных заведений в центре Саратова

16:29, 30 декабря 2014

Сотрудниками полиции проведен рейд по проверке развлекательных заведений в центре Саратова. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, в нескольких пунктах проверки не оказалось документов на реализуемую алкогольную продукцию, а также акцизных марок. В одном из баров выявлен факт продажи алкоголя несовершеннолетнему. Каких-либо нарушений в деятельности частных охранных предприятий не выявлено.

В ведомстве отметили, что между полицейскими и администрациями заведений отлажено четкое взаимодействие. Самое главное требование – незамедлительно вызвать полицию при возникновении конфликтных ситуаций среди посетителей.

«В городе прошло уже около двухсот новогодних корпоративов, организованных самыми различными предприятиями и организациями, чрезвычайных происшествий допущено не было», - подчеркнули в ГУ МВД.

В рейде приняли участие и представители общественности. Член Общественного совета при городском управлении МВД Игорь Попов, представляющий в совете добровольную народную дружину отметил, что  спокойная обстановка зависит от самих граждан, от уровня культуры и правосознания каждого в отдельности. Начальник отдела охраны общественного порядка УМВД Анатолий Хрусталев рассказал, что  наиболее частыми правонарушениями являются появление в общественных местах в состоянии опьянения, распитие алкогольных напитков в общественном месте, мелкое хулиганство - выражение нецензурной бранью, оскорбительное приставание к гражданам и т.д.

«Полицейские несут свою службу в круглосуточном режиме и спокойствие на улицах города - показатель того, что работа отлажена должным образом», - резюмировали участники рейда.

 Управление МВД призвало жителей и гостей города не нарушать общественный порядок, а также предупредило о предусмотренной законом ответственности.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

полиция, гу мвд, рейд, увеселительные заведения

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх