28 марта 22:12 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Саратовские добровольцы организовали новогодний концерт детям украинских беженцев

Вчера в актовом зале Лицея естественных наук Саратова прошел новогодний благотворительный концерт для детей беженцев с Украины

10:48, 30 декабря 2014

Фото: Диана Бурлаченко

Вчера в актовом зале Лицея естественных наук Саратова прошел новогодний благотворительный концерт для детей беженцев с Украины. Инициатива организации мероприятия принадлежит саратовского регионального отделения «Союза добровольцев России».

Перед началом праздничного концерта маленьких гостей и их родителей в холле встречали Дед Мороз и Снегурочка, которые дарили сладкие подарки всем, кто участвовал в конкурсах или рассказывал стихотворение. А на сцене актового зала для детей и их родителей организаторы представили современную интерпретацию сказки «Снежная королева», сюжет которой объединил несколько творческих номеров.

Как рассказал председатель реготделения «Союза добровольцев России» Сергей Дмитриев, мероприятие проводилось в рамках окружного проекта «Вернуть детство», курирует который лично полпред президента в ПФО Михаил Бабич. Всего на новогоднюю елку пришли 200 детей.

В рамках концерта лидер саратовских добровольцев вручил благодарственные письма всем, кто оказал помощь в его организации. Среди них оказались президент Торгово-промышленной палаты Максим Фатеев, депутат Саратовской городской думы Владислав Малышев, член региональной Общественной палаты Ольга Коргунова, директор ИГ «Четвертая власть» Николай Гурин, проректор по воспитательной и социальной работе СГАУ имени Вавилова Ольга Попова.

Напомним, это не единственный пример сотрудничества редакции «4В» и «Союза добровольцев». Совместно с международной организацией «Великое братство казачьих войск», при финансовой поддержке депутата Владислава Малышева, с лета этого года удалось организовать и адресно доставить в Донецк и Луганск 6 партий гуманитарной помощи.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

благотворительность, Украина, беженцы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх