25 апреля 04:00 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Аллея роз» станет продолжением проспекта Кирова

В Саратове администрация города не будет продлевать с ООО «Сквер-3» срок аренды земельного участка за Крытым рынком

15:40, 29 декабря 2014

В Саратове администрация города не будет продлевать с ООО «Сквер-3» срок аренды земельного участка за Крытым рынком. Такое решение принял Двенадцатый арбитражный апелляционный суд, который удовлетворил поданную муниципалитетом  жалобу.

У «Сквер-3» срок аренды участка вдоль «Аллеи роз» закончился еще в декабре 2013 года. Предприниматели попытались продлить его, но муниципалитет отказал, так как торговые точки не предусмотрены схемой размещения нестационарных объектов.

«Нам бы хотелось поблагодарить Двенадцатый арбитражный апелляционный суд за объективное и взвешенное решение, принятое в интересах жителей и гостей Саратова. В скором времени предпринимателю придется освободить занимаемую им муниципальную землю, - отметила председатель городского комитета правового обеспечения Оксана Тишова. - В администрацию Саратова не раз обращались жители города с просьбой убрать торговые павильоны. Ведь это недопустимо, когда в самом центре Саратова напоказ всем продают нижнее белье, а, по словам жителей близлежащих домов, продавцы, работающие в торговых рядах, не всегда соблюдают санитарные нормы, используют сквер в качестве общественного туалета».

По инициативе главы города Олега Грищенко в «Аллее роз» планируется обустроить парк для полноценного семейного отдыха. По замыслу администрации областного центра сквер станет отличным продолжением прогулочной зоны «Саратовского Арбата» - проспекта Кирова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

аллея роз, крытый рынок, проспект кирова, оксана тишова, 12 арбитражный апелляционный суд, олег грищенко

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх