24 апреля 14:53 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Замминистра приглашает в новогодние каникулы кататься на собачьих упряжках

Самым лучшим отдыхом для саратовцев в новогодние празднике может стать катание на собачьих упряжках. Об этом рассказала и.о. замминистра молодежной политики

14:53, 29 декабря 2014

Самым лучшим отдыхом для саратовцев в новогодние празднике может стать катание на собачьих упряжках. Об этом рассказала и.о. замминистра молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Виктория Бородянская в ходе пресс-конференции.

По словам чиновницы, для организации зимнего отдыха в Саратовской открыто более 1300 объектов зимнего отдыха, и них 371 каток, 168 хоккейных коробок, 377 ледовых площадок, 4 горнолыжные базы, 14 лыжных баз, а также 142 спорткомлекса.

 «Кроме того, саратовцы смогут покататься на собачьих упряжках сибирских хаски в питомнике в поселке Сосновка», - добавила она.

«Я очень люблю собак. Мне кажется общение с животными это просто замечательно», - подметила Бородянская.

На вопрос журналистов, почему наибольшее внимание уделяется именно горнолыжным базам, а не традиционным лыжным трассам, поспешила ответить профессор кафедры менеджмента турбизнеса СГТУ Ольга Лысикова.

 «Вообще зимние виды спорта, это заслуга минспорта, их надо популяризоровать. Если вы услышали дисбаланс - это не так. То есть нет идеи сделать из Хвалынска Куршавель. Речь идет о том, что если у вас есть деньги и возможности, то вы можете сами спланировать свою поездку. Главное – не сидеть в четырех стенах», - заметила она.

На просьбу корреспондента «Четвертой власти» уточнить, какие конкретно мероприятия по организации зимнего отдыха проводятся именно министерством, Виктория Бородянская заявила, что по данному направлению проводится очень большая работа.

«Очень большую работу министерство проводит с районными администрациям по организации всевозможных объектов зимнего отдыха. У нас введено в эксплуатацию более 1300 объектов. Это очень большая работа. Мы на протяжении 3 лет проводили эту работу с муниципальными районами, ранее этим никто не занимался», - пояснила Бородянская.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх