18 апреля 05:07 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Медведев заявил о риске значительного ухудшения экономики РФ

Российская экономика может перейти на стадию значительного спада, если власти не будут проявлять осторожность при постановке задач

17:08, 23 декабря 2014

Российская экономика может перейти на стадию значительного спада, если власти не будут проявлять осторожность при постановке задач. Об этом заявил сегодня премьер-министр Дмитрий Медведев на расширенном заседании высшего и генерального советов «Единой России».

«Если мы поставим перед собой более скромные задачи, у нас есть риски уйти в более глубокую рецессию, чем это может случиться», - передают «Ведомости» слова лидера «ЕР».

Медведев напомнил, что экономика РФ неплохо выходила из рецессии в 2009 году, когда было очень серьезное падение промышленного производства. «Хотя сейчас ситуация в чем-то не проще, а сложнее, потому что тогда мы выходили из глубокого кризиса вместе со всем миром, а сейчас целый ряд государств по сути занимается тем, что препятствуют развитию нашей экономики», - пояснил он.

В этой связи, по словам премьер-министра, необходимо «жить в повестке нормального роста, не нулевого роста, а именно нормального роста, даже если у нас что-то не будет получаться».

«Как бы на нас не нажимали, в каких бы тисках цен на нефть или санкций не находилась наша страна, чтобы не происходило, социальные обязательства мы обязаны выполнить», - подчеркнул Дмитрий Медведев.

В конце речи глава правительства России сказал, что перелом, произошедший в истории страны в уходящем году, надолго изменит жизнь россиян. «Хотя пусть кто-нибудь мне приведет пример хоть одного простого года, который мы прожили, начиная с 1991 года», - отметил он и добавил, что «вся история нашей страны разделилась на период до 2014 года и после 2014 года».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

дмитрий медведев, экономика, рецессия

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх